Дата публикации 18.07.2024

Лето и хорошая погода так и манят выбраться в лес

Но всегда нужно помнить про меры безопасности! Сегодня рассказываем про поведение детей в лесу. Сохраняйте себе, делитесь с близкими и рассказывайте об этом своим детям!  https://vk.com/club209610047?w=wall-209610047_1239

Дата публикации 17.07.2024 Ухта против террора

Видеоролик "Антитеррористическая защищенность объектов образования. Роль педагога"

Методическое пособие по действиям обучающихся и работников системы образования при вооруженном нападении.

При разработке сценария учтены материалы аппарата антитеррористической комиссии в Свердловской области.

Видеоролик подготовлен Координационным центром по вопросам формирования у молодежи активной гражданской позиции, предупреждения межнациональных и межконфессиональных конфликтов, противодействия идеологии терроризма и профилактике экстремизма.  https://vk.com/club209610047?w=wall-209610047_1238

Дата публикации 16.07.2024

Берегите природу! https://vk.com/club209610047?w=wall-209610047_1237

Дата публикации 11.07.2024

Ох и насыщенная неделя выдалась) А началось всё с прекрасного праздника Дня семьи любви и верности. Ребята приготовили подарки для родителей, родители вместе со своими детьми приняли участие в Фотомарафоне #семья#любовь#верность и в акции "Родные Любимые".
А дальше захватывающее путешествие в мир спорта и в мир экологии. Игры, эксперименты, уход за растениями, соревнования и конечно же хорошее настроение сопровождают наших любимых воспитанников на протяжении всего пребывания в детском саду. И спасибо нашим замечательным, добрым и отзывчивым педагогам! Вы лучшие, с вами тепло и уютно    https://vk.com/club209610047?w=wall-209610047_1235

Дата публикации 11.07.2024

Продолжаем рассказывать о детской безопасности

Сегодня обратим ваше внимание на правила поведения детей в деревне или на даче, ведь многие там проводят почти всё лето.
Поделитесь этой информацией с вашими малышами, чтобы сохранить их жизнь и здоровье

С 1 сентября 2023 года   в соответствии с Приказом Министерства Просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 № 1028 «Об Утверждении Федеральной образовательной программы дошкольного образования» дошкольные образовательные учреждения начнут работать по федеральной образовательной программе – ФОП ДО.

Дошкольные образовательные учреждения, реализующие адаптированные основные общеобразовательные программы дошкольного образования, в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 24.11.2022 № 1022 «Об утверждении федеральной адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья», начнут работать по федеральной адаптированной образовательной программе – ФАОП ДО.

Федеральная программа вводит базовый уровень требований к объему, содержанию и результатам работы с воспитанниками в детских садах и позволит объединить обучение и воспитание в единый процесс на основе традиций и современных практик дошкольного образования, подкрепленных внушительным объемом культурных ценностей.

Цель ФАОП ДО – обеспечить условия для дошкольного образования, которые определяются общими и особыми потребностями детей раннего и дошкольного возраста с ОВЗ и инвалидностью, их индивидуальными особенностями развития и состояния здоровья.

Переходный период - с 09.01.2023 по 31.08.2023 года.

Для обеспечения методической поддержки педагогического коллектива в нашем детском саду создана рабочая группа по приведению АООП ДО  в соответствие с ФАОП ДО.

Федеральная программа дошкольного образования

ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Реализуемые образовательные программы , в том числе реализуемые адаптированные образовательные программы

Адаптированная  образовательная программа дошкольного образования ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ТЯЖЕЛЫМИ НАРУШЕНИЯМИ РЕЧИ (ПРОСМОТР)

Адаптированная  образовательная программа дошкольного образования  ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ (ПРОСМОТР)

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ТЯЖЕЛЫМИ МНОЖЕСТВЕННЫМИ НАРУШЕНИЯМИ РАЗВИТИЯ (ПРОСМОТР)

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования  ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С НАРУШЕНИЕМ ЗРЕНИЯ (СЛЕПЫХ, СЛАБОВИДЯЩИХ, С АМБЛИОПИЕЙ И КОСОГЛАЗИЕМ) (ПРОСМОТР)

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования  ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С РАССТРОЙСТВОМ АУТИСТИЧЕСКОГО СПЕКТРА (ПРОСМОТР)

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования  ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С УМСТВЕННОЙ ОТСТАЛОСТЬЮ (ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ) (ПРОСМОТР)

Нормативный срок обучения  5 лет

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации), общественной, профессионально-общественной аккредитации образовательной программы (при наличии общественной, профессионально-общественной аккредитации)

Аккредитация не предусмотрена

в соответствии с ФЗ от 08.11.10 г. №293-ФЗ

Язык(и), на котором(ых) осуществляется образование (обучение)

Русский

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные соответствующей образовательной программой

Образовательная деятельность в МДОУ «Д/с № 50» осуществляется в соответствии с направлениями развития ребенка, представленными в пяти образовательных областях:

-«социально-коммуникативное развитие»;

-«познавательное развитие»;

-«речевое развитие»;

-«художественно-эстетическое развитие»

-«физическое развитие»

Вариативная часть программы определяется коррекционной направленностью образовательной деятельности

Практика, предусмотренная соответствующей образовательной программой

Практика не предусмотрена

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Освоение образовательных программ предусматривает очную форму образования без применения дистанционных технологий.