"Телефон доверия " по вопросу противодействия коррупции

В целях оперативного реагирования на возможные коррупционные проявления в деятельности работников Учреждения, а также для обеспечения защиты прав и законных интересов граждан в детском саду функционирует «Телефон доверия»

8 (8216 ) 72-20-95

Режим работы «телефона доверия» - с 8.00 до 16.00,

пятница – с 8.00 до 14.30.

В соответствии со ст. 1

Федерального закона «О противодействии коррупции» № 273-ФЗ от 25.12.2008 г.

КОРРУПЦИЯ — это:

а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;

б) совершение деяний, указанных в п. «а», от имени или в интересах юридического лица

Уважаемые граждане!

О фактах коррупционного поведения и коррупционных проявлениях в деятельности работников образовательных организаций Вы можете сообщить:

- в МДОУ «Д/с №50» (в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликтов интересов)

по телефону: 8 (8216) 78-05-50
по почте: 169300, Республика Коми, г. Ухта, ул. Сенюкова д.39 а
по электронной почте:  dc.50uhta@yandex.ru

- в МУ "Управление образования" администрации МОГО "Ухта"

по телефону 8 (8216) 76-11-67

по адресу: 169300, г. Ухта, ул. Первомайская, д. 22, ukhta11@bk.ru

Телефон «Горячей линии» Оперативного штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение конъюнктуры рынков товаров первой необходимости на территории Республики Коми 8 (8212) 25-53-71.
Информацию о повышении цен можно отправлять на электронный адрес minek@minek.rkomi.ru

Телефон «Горячей линии» Коми УФАС России 8 (8212) 21-41-29
Информацию о повышении цен можно также отправлять на электронный адрес toll@fass.gov.ru

Телефон «Горячей линии» Оперативного штаба администрации МОГО «Ухта» 8 (8212) 76-00-90
Информацию о повышении цен также отправлять на электронный адрес torguhta@mail.ru

Поступившие сообщения обрабатываются и затем рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке обращений граждан Российской Федерации».

Обращения, содержащие оскорбления и угрозы, не рассматриваются.

Поступившие сообщения рассматриваются в соответствии с действующим законодательством о порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации.

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с частью 3 статьи 7, частью 4 статьи 10 и частью 1 статьи 11 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращения граждан Российской Федерации»:

— обращение, поступившее в форме электронного документа, принимается к рассмотрению, только если оно содержит фамилию, имя, отчество (при наличии) гражданина, направившего обращение, адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме;

— ответ на обращение, поступившее в форме электронного документа, направляется в форме электронного документа по адресу электронной почты, указанному в обращении, или в письменной форме по почтовому адресу, указанному в обращении;

— в случае, если в обращении не указаны фамилия заявителя и почтовый либо электронный адрес для направления ответа, но в указанном обращении содержатся сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем, обращение направляется для рассмотрения в государственный орган в соответствии с его компетенцией, при этом письменный ответ на обращение не дается.

ПРИКАЗ о создании комиссии по противодействию коррупции (просмотр)

ПРИКАЗ о назначении ответственного лица за предупреждение коррупционных и иных правонарушений (просмотр)

Отчет о выполнении Плана по противодействию коррупции
в Муниципальном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад № 50 компенсирующего вида"